学院概况

  • (一)工商管理系


  • 殷广平          支部书记                 1996.12-2000.2


  • 孙昌甫          副主任                     1996.12-2000.2


  • 顾志群          副主任                     1996.12-2000.2


  • 沈爱华          副书记                     1996.12-2000.2


  • 苏冠中          副处级调研员         1996.12-1997.8


  • (二)工商管理学院


  • 王 铁           院  长                           2000.3-2004.7


  • 殷广平          总支书记                   2000.3-2002.2


  • 沈爱华          总支书记                   2002.8-2004.7


  • 孙昌甫          副院长                       2000.3-2000.9


  • 顾志群          副院长                       2000.3-2000.9


  • 左元斌          副院长                       2000.3-2004.7


  • 沈爱华          副院长(兼)           2000.3-2000.9


  • 沈爱华          总支副书记               2002.4-2002.7


  • 张中成          院长助理                   2000.3-2002.8


  • 王清良          院长助理                   2000.3-2001.10


  • 张 兵           院长助理                     2001.10-2004-7


  • 倪自银          副院长                       2003.11-2004.7


  • 殷广平          正处级调研员           2002.2-2006.11


  • 阎维露          副处级调研员           2000.3-2005.10


  • (三)经济与管理学院


  • 王铁            院  长                           2004.7-2005.12


  • 沈爱华          院  长(兼)             2006.1-2008.7


  • 倪自银          院  长                         2008.7-2012.11


  • 沈爱华          总支书记                   2004.7-2008.7


  • 张兵            总支书记                     2008.7-2013.7


  • 张兵            党委书记                     2013.7-2014.7


  • 倪自银          副院长                       2004.8-2008.7


  • 蔡月祥          副院长(主持工作)                   2012.11-2013.7


  • 蔡月祥          副院长(正处级,主持工作)   2013.7-2015.1


  • 卢新国          副院长                       2012.12-2015.1


  • 赵永亮          副院长                       2012.12-2015.1


  • 夏金海          副院长                       2012.12-2015.1


  • 张 兵           总支副书记                 2004.8-2008.7


  • 秦明胜          总支副书记               2008.7-2011.5


  • 谷文华          总支副书记               2011.5-2013.3


  • 陶应军          总支副书记               2013.3-2013.7


  • 陶应军          党委副书记               2013.7-2015.1


  • (四)经济学院


  • 赵永亮          院  长                         2015.1-2017.11


  • 顾志兰          总支书记                   2015.1-2017.11


  • 张登兵          副院长                       2015.1-2017.11


  • 周旺基          总支副书记               2015.1-2017.11


  • (五)管理学院


  • 蔡月祥          院  长                         2015.1-2017.9


  • 卢新国          党委书记                   2015.1-2017.11


  • 卢新国          副院长(兼)           2015.1-2017.11


  • 夏金海          副院长                       2015.1-2017.11


  • 杨军            党委副书记                 2015.1-2017.11


  • (六)经济管理学院


  • 赵永亮          院  长                         2017.11-


  • 卜树春          党委书记                   2017.11-


  • 张登兵          副院长                       2017.11-


  • 焦微玲          副院长                       2017.12-


  • 潘坤友          副院长(兼)           2018.1-


  • 周旺基          党委副书记               2017.11-


  • 李争光          院长助理                   2017.11-


  • 蔡月祥          正处级调研员           2018.1-